webleads-tracker

Clients

MAIRIES


Albertville (73)
Annecy (74)
Annonay(07)
Arcueil (94)
Arnouville (95)
Beaucaire (13)
Beaune (21)
Bellerive-sur-Allier (03)
Belley (01)
Bezons (95)
Bourg-de-Péage (26)
Breuillet (91)
Brignais (69)
Castelnau-d’Estrétefonds (31)
Chilly-Mazarin (91)
Clichy-sous-Bois (93)
Cluses (74)
Dardilly (69)
Décines (69)
Dijon (21)
Divonne-les-Bains (01)
Eaubonne (95)
Ecully (69)
Feyzin (69)
Dardilly (69)
Eybens (38)
Feyzin (69)
Francheville (69)
Gueugnon (71)
Guilherand-Granges (07)
Herblay (95)
La Loupe (28)
Laragne (05)
Loyettes (01)
La Tour du Pin (38)
Le Chambon Feugerolles (42)
Les Clayes sous Bois (78)
Limours-en-Hurepoix (91)
Le Plessis-Pâté (91)
Les Ménuires (73)
Lyon (69)
Lons-le-Saunier (39)
Loriol (69)
Mâcon (71)
Méry sur Oise (95)
Meylan (38)
Moirans (38)
Montbrison (42)
Montmerle-sur-Saône (01)
Murviel Les Béziers (34)
Puy-en-Velay (43)
Orange (84)
Pierrelaye (95)
Plaisir (78)
Rillieux-la-Pape (69)
Riom (63)
Riorges (42)
Rumilly (73)
Rive de Gier (42)
Saint-Céré (46)
Saint-Chamond (42)
Saint Lô (50)
Saint-Marcellin (38)
Saint-Martin de Belleville (73)
Saint-Maur-Des-Fossés (94)
Saint-Ouen (93)
Saint-Romain-en-Gal (38)
Sainte-Sigolène (43)
Savigny-sur-Orge (91)
Talant (21)
Thouars (79)
Tour-du-Pin (38)
Val Thorens (73)
Varces (38)
Vif (38)
Villefranche-sur-Saône (69)
Vitry le François (51)
Vizille (38)
Volvic (63)
Yzeure (03)

ADMINISTRATIONS, COLLECTIVITES LOCALES, SERVICES PUBLICS

104 (Mairie de Paris) (75)
CETE DE LYON (69)
CITIA – Festival international du film d’animation – ANNECY (74)
Clermont Communauté – CLERMONT-FERRAND (63)
Conseil Départemental de l’Ain – BOURG-EN-BRESSE (01)
Conseil Départemental de l’Ardèche – PRIVAS (07)
Conseil Départemental du Bas-Rhin STRASBOURG (67)
Conseil Départemental de la Drôme – VALENCE (26)
Conseil Départemental de la Haute-Loire – LE-PUY-EN-VELAY (43)
Conseil Départemental du Jura – DOLE (39)
Conseil Départemental de Saône-et-Loire – MÂCON (71)
Cercle Mess du 27e Bataillon de Chasseurs Alpins – CRAN-GEVRIER (74)
Centre national de recherche INRIA – ROCQUENCOURT (78)
Communauté de Communes de Montrevel en Bresse – MONTREVEL EN BRESSE (01)
CCOPF : Communauté de Communes de l’Ouest de la Plaine de la France (Domont : Domont, Attainville, Bouffemont, Ezanville, Moisselles, Piscop, Saint-Brice) – DOMONT (95)
Communauté d’agglomération – CERGY PONTOISE (95)
Communauté de Communes des Pays de Gex – SAINT-GENIS-POUILLY (01)
Communauté d’agglomération Vichy Val d’Allier – HAUTERIVE (03)
Communauté d’agglomération du Pays Viennois – VIENNE (38)
Communauté d’agglomération Porte de l’Isère – L’ISLE D’ABEAU (38)
Communauté d’agglomération Saint Lô – SAINT-LÔ (50)
Communauté d’agglomération Valence Romans Sud Rhône-Alpes – VALENCE (26)
Délégation générale de l’Armement (33)
Direction régionale Agriculture et Forêt Rhône-Alpes – LYON (69)
Direction départementale de l’Equipement – CHARLEVILLE-MEZIERES (08)
Direction départementale de l’Equipement – LYON (69)
Direction départementale des Territoires de la Marne – CHALONS-EN-CHAMPAGNE (51)
Direction départementale des Territoires – STRASBOURG (67)
Direction départementale Agriculture et Forêt de la Manche – SAINT-LO (50)
Direction départementale Agriculture et Forêt de Saône-et-Loire – MACON (71)
Eau du Grand Lyon – CALUIRE-ET-CUIRE (69)
École militaire de Haute Montagne (EMHM) – CHAMONIX (74)

École Nationale Supérieure de la Police – Saint Cyr au Mont D’Or (69)
Grand Dijon – DIJON (01)
Habitat Beaujolais Val-de-Saône – VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (69)
IHEDN (Institut des Hautes Etudes de Défense Nationale) – PARIS (75)
Ministère de la Justice – ANNECY (74)
OPH VAR HABITAT – TOULON (83)
Préfecture de la région d’Ile-de-France – PARIS (75)
Saint-Etienne Métropole – SAINT-ETIENNE (42)
SEMCODA – BOURG-EN-BRESSE (01)
SEMITAG (transports en commun) – GRENOBLE (38)
Service départemental d’incendie et de secours du Haut-Rhin – COLMAR (68)
Service départemental d’incendie et de secours de la Loire-SAINT ETIENNE> (42)

 ÉTABLISSEMENTS DE SANTÉ, MÉDECINE

Action Contre la Faim – PARIS (75)
ADAPEI de la Loire – RIORGES (42)
L’Association pour l’insertion sociale et professionnelle des personnes handicapés (L’ADAPT) – VALENCE (26)
Association Le Bon Repos – BOURG-EN-BRESSE (01)
CAT – Cunlhat (63)
Centre de rééducation fonctionnelle de Navenne – VESOUL (70)
Centre hospitalier – AUBAGNE (13)
Centre hospitalier – MORTEAU (25)
Centre hospitalier – VALENCE (26)
Centre hospitalier – SAINT-MALO (35)
Centre hospitalier – TULLINS (38)
Centre hospitalier – ROANNE (42)
Centre hospitalier – BRIOUDE (43)
Centre hospitalier – TARARE (69)
Centre hospitalier de Versailles – LE CHESNAY (78)
Centre hospitalier Manhes – FLEURY-MÉROGIS (91)
Centre hospitalier – BRIGNOLES (83)
Centre de médecine physique et réadaptation de Mardor (Croix-Rouge Française) – COUCHES (71)
Fondation des VSHA – BONNEVILLE (74)
Fondation Transplantation – SAINT-APOLLINAIRE (21)
Clinique du Renaison – ROANNE (42)
Clinique du Parc – SAINT-PRIEST-EN-JAREZ (42)
Clinique Lafourcade – BAYONNE (64)
Clinique Champvert – LYON (69)
Clinique Saint-Charles – LYON (69)
Clinique Fonvert – SORGUES (84)
Clinique Saint Roch Montfleuri – MARSEILLE (13)
Croix-Rouge Française – VILLEURBANNE (69)
Centre de dialyse Calydial – STE-COLOMBE (69)
Centres de réadaptation fonctionnelle Orcet et Mangini – HAUTVILLE LOMPNES (01)
Direction Générale de la Santé – PARIS (75)
EHPAD Le Clos Besson – VIF (38)
EHPAD – NANTUA (01)
EHPAD – PAMPELONNE (81)
Groupe Accueil – PARIS (75)
Hôpital Cœur du Bourbonnais – TRONGET (03)
Hôpital local La Montagne – CHATILLON-SUR-CHALARONNE (01)
Infirmerie Portestante – CALUIRE ET CUIRE (69)
Le Mas des Champs – SAINT-PRIM (38)
Médecins Sans Frontières – PARIS (75)
Maison de retraite – DONZY (58)
Polyclinique neuropsychiatrique – QUISSAC (30)
Polyclinique Saint-Odilon – MOULINS (03)
Polyclinique Saint-Jean – CAGNES-SUR-MER (06)
UGECAM Bourgogne Franche-Comté (4 centres hospitaliers) – QUETIGNY (21)

ÉDUCATION, UNIVERSITÉS, RECHERCHE

CEA LETI MINATEC – GRENOBLE (38)
ARVALIS Institut du Végétal – Ouzouer le Marché (41)
CEA Cadarache – Saint Paul lez Durance (13)
CEA Marcoule – Bagnols-sur-Cèze (30)
CETIM (Centre Technique des Industries Mécaniques) Saint-Etienne (42)
Conservatoire National Supérieur Musique et Danse – LYON (69)
CECOF – Centre de Formation d’Apprentis – AMBERIEUX EN BUGEY (01)
CERMEP – BRON(69)
CROUS – LYON (69) ROANNE (42) SAINT ETIENNE(42)
ECAM (Ecole d’ingénieurs) LYON(69)
École Centrale de Lyon ECULLY (69)
École Jean Macé – FONTAINE(38)
École Nationale Supérieure des Arts et Techniques du Théâtre (ENSATT) – LYON (69)
École Normale Supérieure (ENS) – LYON(69)
Ecole Nationale Supérieure d’Arts Paris – CERGY (95)
École Supérieure de Commerce (ECS) – TOULOUSE (31)
École Supérieure de Commerce (ECS) – CHAMBERY (73)
EM Lyon Business School – ECULLY (69)
ESME SUDRIA – PARIS (75)
Groupe IGS – PARIS (75)
INSA – VILLEURBANNE (69)
INTERNATIONAL SCHOOL OF LYON – Cergy SAINTE FOY LEZ LYON (69)
IUFM (4 établissements) – LYON (69) – GRENOBLE (38) – VENISSIEUX (69) – BOURG-EN-BRESSE (01)
Laboratoire Service International – LISSIEU (69)
Lycée Pierre Gilles de Gennes – DIGNE-LES-BAINS (05)
Lycée la Martinière Diderot – LYON (69)
Lycée La Mache – LYON (69)
Lycée Tezenas du Montcel – SAINT-ETIENNE (42)
Lycée Privé Champagnat – L’ARBRESLE (69)
SCI ENIO – PARIS (75)
Université Professionnelle Internationale de Lyon LYON> (69)
Université de Nîmes – Nîmes (30)
Université d’Orléans – Orléans(45)
HÔTELLERIE, TOURISME, CONGRÈS, LOISIRS

AUTOGRILL – Marseille (13)
Evian Royal Resort (Groupe Danone) – EVIAN (74)
Auberge de l’Orisse – VARENNES-SUR-ALLIER (03)
Centre de convention Porte Sud de Genève – ARCHAMPS (74)
Europacorp – SAINT DENIS (93)
GL Events La Sucrière & Cité Centre de Congrès – LYON (69)
Grand Versailles Numérique – VERSAILLES (78)
HOSTELLERIE LE SAINT LAURENT – SAINT LAURENT DE MURE (01)
Hôtel La Bérangère – PEROUGES (01)
Hôtel l’Embarcadère – NANTUA (01)
Hôtel Best Western Causs Comtal – RODEZ (12)
Hôtel la Martinière – MONTELIER (26)
Hôtel Le Châtel – ROYAT (63)
Hôtel Balladins-Tourotel – BRON (69)
Hôtel Mont-Blanc – CHAMONIX (74)
Hostellerie Le Saint Laurent – SAINT-LAURENT-DE-MURE (69)
Intrawest (Les Terrasses d’Eos) – FLAINE (74)
JOA GROUPE – MONTROND-LES-BAINS (42)
Le 1838 – BRIGNAIS (69)
Le Mas du Chatelas – MARSANNE (26)
Michel Bras, Relais et Châteaux – LAGUIOLE (12)
Potel & Chabot – BEZONS (95)
Résidence Cap Avenir (Valority) – LYON (69)

Vacanciel – PRALOGNAN LA VANOISE (73)
Valpré Lyon – ECULLY (69)

INDUSTRIE – PHARMACIE

ALPLA – CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21) – AMIENS (80) – RAMBOUILLET (78)ALPLA – CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR (21)
AMD Décolletage – SAINT PIERRE EN FAUCIGNY (74)
AMTE – THYSE (25)
Arcelor Mittal – LE CREUSOT (71)
Arkema – MOURENX (65)
Arvin Meritor – VÉNISSIEUX (69)
Babolat – CORBAS (69)
Blanchon – BELMONT TRAMONET (73)
Bontaz Centre – MARNAZ (74)
Bourgeat – LES ABRETS (38)
Carbone Savoie – VENISSIEUX (69)
Carrières Roy – SAINT-VARENT (79)
CARTIER TECHNOLOGIES – Cluses (74)
Cartonnage BES – GRIGNAN (26)
CATERPILLAR – GRENOBLE (38)
CGR (Compagnie Générale des Resssorts) – SEVRAN (93)
CIAT – CULOZ (01)
Délices du Palais – RENAISON (42)
DI Environnement – MONTÉLIMAR (26)
Dresser-Rand – LE HAVRE (76)
Emile Henry – MARCIGNY (71)
Epson – LEVALLOIS-PERRET (92)
Excoffier Recyclage – GROISY (74)
Ferinox – SAINT ROMAIN EN GAL (69)
Groupe Brioude – AUBENAS (07)
GROUPE SCAPA France – Valence (26)
Herbarom – AOUSTE-SUR-SYE (26)
Holding Textile Hermes – PIERRE-BENITE (69)
Ifm Electronic – LE BOURGET DU LAC (73)
Imprimerie Chirat – SAINT-JUST LA PENDUE (38)
Inoplast (Groupe Plastic Omnium) – SAINT-DESIRAT (07)
Kem One – LYON (69)
Laboratoires Boiron – MESSIMY (69)

Lafarge – DONZERE (26)
LPG Systems – VALENCE (26)
Malerba – COURS-LA-VILLE (69)
Medicrea – VANCIA (01)
Michelin – BLANZY (71)
Meubles Grange – ST-SYMPHORIEN-SUR-COISE (69)
NTN-SNR – ANNECY (74)
Orval – MÂCON (71)
Ossabois – SAINT-JULIEN-LA-VETRE (42)
Owens Corning – CHAMBERY (73)
Parkeon – BESANCON (25)
Patheon – BOURGOIN-JALLIEU (38)
Resmed – SAINT-PRIEST (69)
Renault Trucks – VÉNISSIEUX (69) / BLAINVILLE (14)
Rio Tinto Alcan – SAINT JEAN DE MAURIENNE (73)
Ruget – MONTLUEL (01)
Saint Jean Industrie – BELLEVILLE (69)
Seita – RIOM (63)
Snpe – PARIS (75)
Timet Savoie – UGINE (73)
Tornier – SAINT-ISMIER (38)
Vicat – SAINT-JEAN-LE-VIEUX (01) et NIEVROZ (01)
Vincent Industrie – BRIGNAIS (69)
Ugine & Alz (Arcelor) – GUEUGNON (71)
Winoa (Wheelabrator Allevard) – LE CHEYLAS (38)

TRANSPORTS, LOGISTIQUE

Aéroport Lyon-Saint-Exupéry (69)
Aéroport de Roissy – ROISSY (95)
Autoroute Paris-Rhin-Rhône – SAINT-APOLLINAIRE (21)
CTS (Compagnie des Transports) – STRASBOURG (67)
BLD International – LE HAVRE (76)
Darfeuille Logistique (Groupe Christian Salvesen) – LE PONTET (84)
Régie départementale des transports des Bouches-du-Rhône (RDT 13)– AIX-EN PROVENCE (13) pour SEIPRA SCORE – DARDILLY
GSM – GENAY (69) pour INTERPLAST – MONACO
Groupe CAYON – Chalon-sur-Saône (71)

Société lyonnaise de transports en commun – VÉNISSIEUX (69)
SNCF – (PARIS, DIJON, MONTLUÇON, TGV HAUTE-PICARDIE, SAINT-DIZIER, REIMS, GARE TGV Aéroport-Saint Exupéry, LE MANS, VENISSIEUX)
SEMITAG (Transports en commun) – Grenoble (38)
Tram à crémaillère du Puy-de-Dôme – Clermont-Ferrand (63)
Transport Buffa – BOUROGNE (90)
Transport Chazot – Saint-Etienne (42)

SERVICES, BANQUE, ASSURANCE, DISTRIBUTION

Acceo – LA VARENNE SAINT HILAIRE (94)
Acticall – PARIS (75)
Alptis – LYON (69)
Alsy – SAINT-PRIEST (69)
Arcoba – FONTENAY-SOUS-BOIS (94)
Art de Construire – LISSIEU (69)
Au Feminin – PARIS (75)
Assystem – SAINT QUENTIN EN YVELINE (78)
AXA – PARIS LA DEFENSE (92)
Audiens – VANVES (92)
Banque Neuflize – PARIS (75)
BNP PARIBAS – PARIS LA DEFENSE (92)
Buffet Crampon – MANTES LA VILLE (78)
BLUELINK – IVRY SUR SEINE (94)
CYRUS CONSEIL – PARIS (75)
CUSTOMER MATRIX – PARIS (75)
Deloitte – NEUILLY-SUR-SEINE (92)
DI Environnement – MONTELIMAR (26)
ERAS Ingénierie – LYON (69)
Eurazeo – PARIS (75)
Gestion et Patrimoine de la Dombes– VILLARS-LES-DOMBES (69)
Groupement Informatique de la Protection Sociale – VILLEURBANNE (69)
Haussmann Finance – LYON (69)
Hydro Group – GRIGNAN (26)
Initial Services – GRAVIGNY (27)
IP Santé – LYON (69) pour GEISPOLSHEIM (67)
Jetpulp – LYON (69)
La Maison Flamande – DUNKERQUE (59)
NDS Technologies – ISSY-LES-MOULINEAUX (92)
OCIRP – PARIS (75)
OOVERTURE – TASSIN-LA-DEMI-LUNE (69)
SEVESC – >VERSAILLES
(78)
SFR – CLICHY, POITIERS, DIJON, CLERMONT-FERRAND, NANCY, LYON)
Sham – LYON
(69)
SMDA – VERT-SAINT-DENIS
(77)
Somaloc – CLERMONT-FERRAND (63)
Valority – LYON (69)
Visiativ – CHARBONNIERES-LES-BAINS (69)
Ydes – LYON (69) et PARIS (75)
DISTRIBUTION


Botanic – ARCHAMPS (74)
Buffet Crampon – MANTES LA VILLE (78)
Château Classic – SAINT-CHRISTOLY MEDOC (33)
CIE DND – Sun City Pacific Blue – ROISSY-EN-FRANCE (95)
Distribution Franprix – CHENEVIERES (94)
Dumont Sécurité – Ambérieux (01)
Ediloisir – VILLENEUVE-DE-RIVIERE (31)
FNAC – IVRY-SUR-SEINE (92) – COLMAR (68)- LILLE (59)
Groupe Casino – PARIS (75)
INTERMARCHE – BOURG-SAINT-MAURICE (73)
INTERMARCHE – Port (01)

Jean Lain Automobiles – MARGENCEL
Magasin Leclerc – BOLLENE (74)
Magasin Leclerc Drive – LES ANBLES (66)
Magasin Leclerc – MONTELIMAR (26)
Magasin U – SERIGNAN (34)
Prosol Gestion – CHAPONNAY (69)
SUPER U – LES HOUCHES (74)
VDI Group – CORBAS (69) / SAINT-EGRÈVE (38)

AGRO ALIMENTAIRE
GELALPES – MANOSQUE (04)
CHAMPAGNE NICOLAS FEUILLATE – EPERNAY (51)
CHOCOLAT SEVE – CHAMPAGNE-AU-MONT-D’OR (69)
LIMAGRAIN – 63 Chappes et Villeneuve-les-Cerfs
REFRESCO – SAINT-ALBAN-LES-EAUX (42)
REFRESCO – SAINT-DONNAT-SUR-L’HERBASSE (26)
RESTALLIANCE – LYON (69)
PROSOL GESTION / GRAND FRAIS – Chapponay (69)

INTERNATIONAL


ANNAX – ALLEMAGNE
Déploiement de 65 points d’accès radio AEROHIVE sous VMware pour un grand compte français afin de permettre à 650 personnes munis d’iPAD de suivre le séminaire en temps réel et en WiFi tout en ayant chacun une connexion sécurisée avec Firewall NETASQ – MAROC
SAVOYE LOGISTICS – ALLEMAGNE, GRANDE-BRETAGNE, SUISSE, ESPAGNE, ALLEMAGNE, BELGIQUE
SCAPA – ITALIE
SITA ONAIR – SINGAPOUR
Ministère des Télécommunications – TUNISIE